गांव आजीविका और हम के इस कड़ी में हम हमारे विशेषज्ञ जीवदास साहू द्वारा जानेंगे देश में एलनीनो का प्रभाव खेती पर कैसे पड़ता है और एलनीनो के प्रभाव से बचने के लिए किसान भाइयों को क्या क्या करना चाहिए। अधिक जानकारी के लिए ऑडियो पर क्लिक करें

जिले में बच्चों की सुरक्षा व संरक्षण के लिए कार्य कर रहे गैरसरकारी संगठन तटवासी समाज न्यास ने विश्व मानव दुर्व्यापार विरोधी दिवस पर नई दिल्ली में ‘नेशनल कैंपेन अगेंस्ट चाइल्ड ट्रैफिकिंग’ की शुरुआत के मौके पर बच्चों की ट्रैफिकिंग के खिलाफ निर्णायक जंग का एलान करते हुए कहा कि सरकार, प्रशासन व आम नागरिकों के सहयोग से वे जिले से ट्रैफिकिंग पर पूरी तरह से रोकथाम के लिए प्रतिबद्ध हैं।

Transcript Unavailable.

Transcript Unavailable.

आज की युवा पीढ़ी महिला अधिकारों को एक नए नजरिए से देख रही है। जहां पहले अधिकारों की लड़ाई सड़क से संसद तक सीमित थी, वहीं अब यह लड़ाई डिजिटल दुनिया तक पहुंच चुकी है। सोशल मीडिया, ऑनलाइन प्लेटफॉर्म और डिजिटल कैंपेन यह सब उसके नए हथियार हैं.

भारत में खेती से जुड़ें कामों में महिलाओं की भागीदारी 70% के लगभग है जबकि वास्तिविकता में यह 15 प्रतिशत के करीब आती है सरकारी आंकड़ों के अनुसार लगभग 30% महिलाओं को ही “किसान” के तौर पर जाना जाता है. यह भारत में कामकाजी महिलाओं का लगभग 75 प्रतिशत हिस्सा खेती और उससे जुड़े कार्यों में लगा हुआ है.

खैरा और गरही थाना में रविवार को पुलिस अधीक्षक विश्वजीत दयाल के नेतृत्व में गुंडा परेड का आयोजन किया गया।

जन शिक्षण संस्थान समुदाय के लोगों को बना रही है हुनर मंद।

Transcript Unavailable.

Transcript Unavailable.