बिहार राज्य के जमुई जिला के गिद्धौर प्रखंड से संवाददाता रंजन कुमार ने सारिका से साक्षात्कार लिया। जिसमें सारिका ने कहा कि अगर महिला के नाम पर भूमि लिया जाए तो उससे महिलाओं की आमदनी और जिम्मेदारी दोनों बढ़ती है। इसके बाद महिला रोजगार कर व्यवसाय कर के आगे बढ़ सकती हैं। जमीन मिलने से ना सिर्फ महिला का बल्कि उनके बच्चों का भी भविष्य अच्छा होता है। वो पाने जीवन का निर्णय भी खुद लेती हैं कि उन्हें जमीन पर घर बनाना है या आमदनी कैसे करनी है। जमीन मिलने से महिला कई मायनों में सक्षम हो जायेगी

Transcript Unavailable.

Transcript Unavailable.

जमुई जिले भर में आज सोमवार को दीपावली का पर्व धूमधाम से मनाया गया विस्तार पूर्वक खबर सुनने के लिए ऑडियो क्लिक करें

बिहार राज्य के जमुई ज़िला के गिद्धौर प्रखंड से जितेंद्र मोबाइल वाणी के माध्यम से यह जानकारी चाहते हैं कि क्या आत्महानि एक मानसिक स्वास्थ्य समस्या का लक्षण है ?

बिहार राज्य के जमुई जिला के गिद्धौर प्रखंड से जानकी साव मोबाइल वाणी के माध्यम से जानना चाहते हैं कि क्या साइकोसिस वाले व्यक्तियों के लिए सहायता समूह होते हैं?

बिहार राज्य के जमुई ज़िला के गिद्धौर प्रखंड से अजय कुमार उम्र छत्तीस वर्ष मोबाइल वाणी के माध्यम से यह जानकारी चाहते हैं कि क्या जानबूझकर अपनी मौत का कारण बनने का कार्य आत्महत्या कहलाएगा ?

बिहार राज्य के जमुई ज़िला के गिद्धौर प्रखंड के बनाडीह ग्राम से 22 वर्षीय जीतेन्दर कुमार मोबाइल वाणी के माध्यम से यह जानकारी चाहते है कि क्या नयी सोच एवं अनुभव लेना एक खतरनाक जोखिम भरा व्यवहार कहा जाएगा ?

बिहार राज्य के जमुई जिला के गिद्धौर प्रखंड से सतीश कुमार मोबाइल वाणी के माध्यम से जानना चाहते हैं कि भावनात्मक विकार क्या होते हैं ?

जमुई जिले भर में रक्षाबंधन पर बाजार गुलजार, बहनें जमकर कर रही राखी की खरीदारी विस्तार पूर्व खबर सुनने के लिए ऑडियो क्लिक करें