गांव आजीविका और हम कार्यक्रम के तहत हमारे कृषि विशेषज्ञ श्री जीब दास साहू जैविक खेती के लिए नीमास्त्र निर्माण और उपयोग की जानकारी दे रहे हैं ।
Transcript Unavailable.
Transcript Unavailable.
Transcript Unavailable.
Transcript Unavailable.
झारखण्ड राज्य के हज़ारीबाग़ जिला से राज कुमार मेहता मोबाइल वाणी के माध्यम से यह बताना चाहते हैं कि दलित महिलाओं की स्थिति बहुत ही गंभीर हो गई है। अधिकांश दलित परिवार भूमिहीन या छोटे किसान
झारखण्ड राज्य के हज़ारीबाग़ जिला से राज कुमार मेहता मोबाइल वाणी के माध्यम से यह बताना चाहते हैं कि दलित और आदिवासी महिलाओं के भूमि सम्बन्धी मुद्दे बहुत ही गहरे हैं। जिसमें भूमिहीनता ,बेदखली और श्रम शोषण प्रमुख हैं। जिससे वह गरीबी हिंसा और सामाजिक बहिष्कार का शिकार होती हैं जबकि कानूनी अधिकार होने के बावजूद उन्हें भूमि पर मालिकाना हक मिलना मुश्किल होता है। जिससे उनके पारमपरिक जीवन और संसाधनों पर खतरा मंडराता रहा है। महिला अक्सर समाजिक और आर्थिक रूप से कमजोर होती है और अपने अधिकारों के लिए संघर्ष कर रही हैं।
विष्णुगढ़ प्रखंड के जोबर पंचायत भवन परिसर में शनिवार को प्रशासन के द्वारा उपलब्ध कराए गए 75 जरूरतमंद बुजुर्ग असहाय के बीच कंबल वितरण किया गया।इस अवसर पर मुखिया चेतलाल महतो पंचायत सचिव रामानंद प्रसाद पंचायत स्वयंसेवक चंद्रशेखर महतो नागेश्वर महतो पंचायत समिति सदस्य कैलाश महतो उमेश मंडल समेत कई लोग मौजूद थे।
विष्णुगढ़ प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी प्रभारी पीयूष कुमार के अध्यक्षता में प्रखंड सभागार भवन में शुक्रवार को विष्णुगढ़ एवं टाटीझरिया प्रखंड के सभी पीडीएस संचालकों के बीच 4Gई पोस मशीन का वितरण किया गया।
Transcript Unavailable.
