Transcript Unavailable.

Transcript Unavailable.

दक्षिण वाहिनी गंगा नदी पहलेजा घाट व सोनपुर के नारायणी नदी सहित अन्य नदियों में गुरु पूर्णिमा के अवसर पर भारी संख्या में श्रद्धालुओं ने स्नान कर बाबा हरिहरनाथ एवं भरपुर गौरी शंकर मंदिर जल भारत स्थान सहित अन्य शिवालय में पहुंचकर भगवान महादेव की पूजा अर्चना के उपरांत सभी शिष्य अपने गुरु के दर्शन कर उनसे आशीर्वाद प्राप्त करने के लिए अहले सुबह से ही शिष्यों का गुरु के दरबार में ताँता लग रहा। गुरु पूर्णिमा के दिन संत महात्माओं का दर्शन एवं आशीष लेने लोग पहुंच रहे थे।

बिहार में मतदाता सूची के विशेष पुनरीक्षण के खिलाफ 9 जुलाई 25 को इंडिया गठबंधन द्वारा बिहार बंदी का आवाह्न किया गया था। जिससे सोनपुर में भी इस बंदी का प्रभाव साफ-साफ दिखाई दिया।

सोनपुर प्रखंड के अंतर्गत भरपुरा में ब्रह्माकुमारी पाठशाला के वार्षिक स्थापना दिवस धूमधाम के साथ मनाया गया। इस वार्षिक पाठशाला में उपस्थित ब्रह्माकुमारी क़े रीमा बहन , शांति बहन,बेबी बहन, रविंद्र जी , हरेंद्र जी,विजय जी, पौदार जी ने ब्रह्माकुमारी पाठशाला में भाग लेकर गांव क़े शिवसागर पांडे, मुन्नी देवी,रंभा देवी,मनोरमा देवी, चंदेश्वर जी, यदुनंदन भगत सहित दर्जनों लोगो ने इस वार्षिक उत्सव कार्यक्रम में ध्वजा रोहण कर धूमधाम के साथ भक्ति गीत और प्रवचन देकर लोगों को भगवान के प्रति आस्था बढ़ाने और मानव धर्म अपनाने की अपील की।

बिहार में सर्वे का कार्य शुरू है। जिसमे सारण जिले क़े सोनपुर में भी सर्वे का कार्य त्रिवगति से हो रही है। भूमि सर्वेक्षण के तहत अब तक 50 हजार रैयतों ने प्रपत्र 02 में अपनी जमीन से जुड़े दस्तावेज बंदोबस्त शिविर सोनपुर में जमा किए हैं।

सोनपुर नगर पंचायत के वार्ड संख्या 2 की वार्ड पार्षद श्रीमती स्वीटी कुमारी ने कुल तीन आंगनबाड़ी केन्द्रों की औचक निरिक्षण की। इस दौरान पार्षद ने संबंधिया योजनाओं के संबंध में आंगनवाड़ी सहायिका एवं सेविका से पूछताछ की।

जिलाधिकारी सारण - सह - अध्यक्ष, जिला स्वास्थ्य समिति, सारण अमन समीर ने गुरुवार को सोनपुर पहुँच कर सोनपुर अनुमंडल अस्पताल में मातृ एवं शिशु सदन अनुमंडल अस्पताल तथा MNCU का निरीक्षण किया ।

भारतीय जनता पार्टी नगर मंडल सोनपुर के कार्यकर्ताओं की एक बैठक भाजपा कार्यालय सोनपुर मे गुरुवार को किया गया। भाजपा कार्यकर्ताओ ने लोकनायक जयप्रकाश नारायण एवं डॉ श्यामा प्रसाद मुख़र्जी के तैल चित्र पर पुष्पाजलि अर्पित करते हुए उन्हें नमन किया और सभी कार्यकर्त्तायो ने डॉ मुख़र्जी जी के बलिदान दिवस क़े रूप में भी मनाया।

सारण जिले क़े सोनपुर प्रखंड के भरपुरा गांव के 75 वर्षीय जीउत शाह बीते 14 जून को दोपहर 3 बजे घर से पटना घरेलू सामान लेने निकले थे। देर रात तक वापस नहीं लौटे।