मुज्जफरपुर जिले के मोतीपुर प्रखण्ड में एच.एन. एस. सी एन आर पी पद पर कार्यरत अंजली देवी अपने गाँव के समूह की दीदी किरण देवी से पोषण बगीचे के फायदे पर चर्चा कर रही हैं जहाँ किरण दीदी बता रही हैं कि किस तरह से पोषण बगीचा लगाकर वो गर्भ के दौरान पौष्टिक आहार का सेवन कर रही हैं तथा साथ ही अपने बगीचे में उगाये फल और सब्जियों के वजह से पैसो की बचत भी कर रही हैं जो कि बच्चा और जच्चा दोनों के लिए अत्यंत लाभदायक है I
Transcript Unavailable.
Transcript Unavailable.
बिहार राज्य के मुझफ्फरपुर जिले के मोतीपुर प्रखंड स्थित पट्टी असवारी पंचायत से अंजलि देवी हैं की बताती हैं की जब बच्चा छह महीने का हो जाए तो पूरक आहार के तौर पर दाल, चावल, अंडा एवं हरे पत्तेदार सब्जियां उसके भोजन में शामिल करना चाहिए|
Transcript Unavailable.
Transcript Unavailable.
Transcript Unavailable.
बिहार राज्य के जिला मुजफ्फरपुर के मोतीपुर प्रखंड से अंजली देवी मोबाइल वाणी के माध्यम से कहती है कि वह जब लोगो को वैक्सीन लगाने के लिए कहती हैं तो गाँव के लोगो द्वारा कहा जाता है कि मुझे वैक्सीन नहीं लगाना है। इसलिए वह चाहती है कि सीएम को बोलकर गाँव के लोगो को समझाया जाए ताकि वो लोग आसानी से समझ कर वैक्सीन लगवा ले ।
बिहार राज्य के जिला मुज़्ज़फरपुर से मोतीपुर प्रखंड के पंचायत पट्टी असवारी से अंजलि देवी मोबाइल वाणी के माध्यम से जानना चाहती है कि डेढ़ वर्ष का बच्चा अगर माँ का दूध पी रहा है तो क्या महिला कोरोना का टीका ले सकती है ?
सवेरा सीएलएफ, मोतीपुर प्रखंड, जिला मुज़फ्फरर्पुर की सीएम संगीता देवी ने मोबाइल वाणी पर अपना अनुभव साझा किया।
