हां तो साथियों, जैसा कि हम सब जानते हैं कि ब्रेकअप से उबरना कोई आसान काम नहीं है लेकिन यह इतना मुश्किल भी नहीं की इससे उबरा न जा सके . क्या आपने कभी ब्रेकअप का सामना किया है ?अगर हाँ तो उस स्थिति में आप ने खुद को कैसे संभाला था ?और ऐसी स्थिति में किसने आप की सबसे ज़्यादा मदद की थी और और कैसे ?और अगर आपके किसी दोस्त या बेहद करीबी किसी ने ब्रेकअप का सामना किया तो उनके ब्रेकअप की स्थिति से उभरने ने में आप की क्या भूमिका रही है ?
महिला उद्यमी सशक्तिकरण कार्यक्रम के माध्यम से चाची कहिन के आठवीं कड़ी में चाची से जाने कि किसी भी कारोबार में बही खाता लिखना क्यों जरुरी है।
आपका पैसा आपकी ताकत की आज की कड़ी में हम सुनेंगे स्टेट बैंक के अधिकारी से बचत से जुड़ी ख़ास जानकारियों के बारे में
उत्तरप्रदेश राज्य के बलरामपुर ज़िला के हरैया सतगढ़वा प्रखंड से वीर बहादुर यादव मोबाइल वाणी के माध्यम से यह जानकारी चाहते है कि क्या जोखिम भरे व्यवहार में सकारात्मक विकल्प प्रदान करना चाहिए ?
उत्तरप्रदेश राज्य के बलरामपुर ज़िला के हरैया सतगढ़वा प्रखंड से श्री देवी सोनी मोबाइल वाणी के माध्यम से कहती है कि इनका सब्ज़ी का छोटा दूकान है। इन्हे सोलर प्लेट की ज़रूरत है। इन्हे जानकारी चाहिए कि सोलर प्लेट कहाँ और कैसे मिलता है ?इसका रजिस्ट्रेशन कहाँ होता है ?
उत्तरप्रदेश राज्य के बलरामपुर ज़िला के हरैया सतगढ़वा प्रखंड से श्री देवी सोनी मोबाइल वाणी के माध्यम से यह जानकारी चाहती है कि क्या व्यवहार सम्बन्धी विकारों के बारे में जागरूक होना ज़रूरी है ?क्या इसके बारे में लोगों को जागरूक करना ज़रूरी है ?
गांव आजीविका और हम कार्यक्रम के तहत हमारे कृषि विशेषज्ञ श्री जीब दास साहू धान का पत्ता सफ़ेद होने पर क्या उपाए करना चाहिए इस बारे में जानकारी दे रहे हैं ।
उत्तरप्रदेश राज्य के बलरामपुर ज़िला के तुलसीपुर प्रखंड के बदलपुर ग्राम से 24 वर्षीय गंगोत्री मोबाइल वाणी के माध्यम से कहती है कि इन्हे सोलर पैनल की आवश्यकता है
उत्तरप्रदेश राज्य के बलरामपुर ज़िला के तुलसीपुर प्रखंड के बदलपुर ग्राम से 24 वर्षीय गंगोत्री मोबाइल वाणी के माध्यम से कहती है कि किराना का दूकान के लिए लगभग एक लाख रूपए तक की आवश्यकता है।
Transcript Unavailable.