उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला से विशाल सिंह ने मोबाइल वाणी के माध्यम से श्रोता से साक्षात्कार लिया। श्रोता ने बताया कि महिलाओं और बेटियों को पैतृक संपत्ति में बराबर का अधिकार मिलना चाहिए। इसमें कोई दिक्कत नही है।सरकार द्वारा बनाया गया भूमि कानून सही और जरुरी है।

उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला से विशाल सिंह ने मोबाइल वाणी के माध्यम से जगन्नाथ से साक्षात्कार लिया। जगन्नाथ ने बताया कि महिलाओं को अधिकार मिलना चाहिए। ये अपनी बहन बेटियों को अधिकार देंगे।

उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला के विशेश्वरगंज ब्लॉक से विशाल सिंह की बातचीत मोबाइल वाणी के माध्यम से विनय कुमार यादव से हुई ।विनय कुमार यादव यह बताना चाहते हैं कि ग्राम सभा में काम अच्छा हो रहा है ।आवास योजना का लाभ भी मिल रहा है ।

उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला से विशाल सिंह की बातचीत मोबाइल वाणी के माध्यम से हमारे श्रोता से हुई । श्रोता यह बताना चाहते हैं कि महिलाओं और बेटियों को पैतृक संपत्ति में बराबर का अधिकार मिलना चाहिए ।

Transcript Unavailable.

उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला से विशाल सिंह ने मोबाइल वाणी के माध्यम से अंगुजावा से साक्षात्कार लिया। अंगुजावा ने बताया कि महिलाओं को सम्पत्ति में अधिकार मिलना चाहिए और उनको अपने हक़ के प्रति जागरूक होना चाहिए

उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला के विशेश्वरगंज ब्लॉक से विशाल सिंह की बातचीत मोबाइल वाणी के माध्यम से महादेव से हुई। महादेव यह बताना चाहते हैं कि उनके ग्राम सभा में कोई भी विकास नहीं हो रहा है

उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला के विशेश्वरगंज ब्लॉक से विशाल सिंह की बातचीत मोबाइल वाणी के माध्यम से युवरार अली से हुई। युवरार अली यह बताना चाहते हैं कि उनके गांव में ग्राम प्रधान के द्वारा विकास हो रहा है

उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच जिला के ब्लॉक विशेश्वरगंज से विशाल सिंह की बातचीत मोबाइल वाणी के माध्यम से 35 वर्षीय सुजाता देवी से हुई। सुजाता देवी यह बताना चाहती हैं कि महिलाओं को संपत्ति में अधिकार मिलना चाहिए। उनके जेठ साला ने जमीन अपने नाम लिखवा लिया है

Transcript Unavailable.